Какой налог нужно заплатить при продаже фермы с нижей ценой и высокой кадастровой стоимостью в 2020 году?

• г. Ростов-на-Дону

Купил ферму в 2019 году за 300.000 рублей. В этом году хочу продать за 299.000. Кадастровая стоимость 6 млн.. какой налог я заплачу если продам в 2020 году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, примерно вы заплатите тысяч 70 исходя из кадастровой стоимости, это налог на землю, ну и про НДФЛ тоже не надо забывать, если продадите. Можем помочь вам снизить кадастровую стоимость в половину.