Могу ли я подать на моральный ущерб из-за повторного сбора притавами за услуги?

• г. Ставрополь

У меня притавы снимают второй раз сбор за улуги? Один раз сняли 8 тыс и ща второй - могу ли подать на моральный ущерб? Дело было по кредиту - все выплаено - но снимают 2 раз 8 тыс? как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в ФССП с требованием возврата необоснованного снятия 7%.

Обжалуйте действия судебного пристава в в установенный ч.3 ст.219 КАС РФ срок, путем подачи в суд административного иска, в котором Вы вправе поставить вопрос о возмещении морального вреда.

Так, административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

А как я поитаю день узнания - ели и в ентябре и октябре нимают деньги? На какой моральный вред можно расситывать?