Пропущенное заседание - какие последствия ожидают в случае неявки в суд?

• г. Москва

Только что получил звонок от помощника судьи с вопросом о неявке в суд. О заседании я не знал, т.к. уведомления отправлялись на адрес регистрации, где я не проживаю уже более 10 лет.

Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (7):

Смотря что за суд.

по какому делу.

По административному, гражданскому или уголовному.

Кем вы проходите по этому делу.

Последствия могут быть разными. В том числе неблагоприятными.

Суд должен отложить заседание. Вам должна быть направлена повестка о заседании по месту Вашего жительства.

Здравствуйте.

По какому делу?

Последствия могут быть неблагоприятными: суд, рассмотрев только материалы истца, без Ваших материалов и доказательств, может принять решение не в Вашу пользу. Уклоняться от явки в суд не стоит, Вас это не спасет.

Необходимо прийти в суд, ознакомиться с материалами дела, подготовить четкую и аргументированную позицию по делу.

Гражданское дело, взыскание долга МФО. Прохожу в качестве ответчика.

Отвечал уже вам, читайте винимательно.

Если вы не живете по месту регистрации, то это вам не на пользу. Вы считаетесь надлежаще уведомленным. Можете написать ходатайство о направлении уведомлений по месту фактического пребывания. И напишите грамотный отзыв с помощью юриста.