Можно ли устроиться на работу по справке с места учебы?

• г. Ставрополь

Можно ли устроиться на работу по справке с места учебы?

Ответы на вопрос (1):

А для чего Ваша справка работодателю? Чтобы подтвердить квалификацию или образование?

Справка не является документом подтверждающий образование. Если в организации есть требования к должности: высшее или специальное образование, то подтвердить его наличие может только соответствующий диплом. Если же такого требования работодатель не предъявляет и Ваши знания для него достаточны (это выясняется на собеседовании), то для приема на работу необходимо паспорт, военный билет, снилс, инн, трудовая книжка (если есть бумажный вариант)