Муж стал виновником ДТП, но был ли он действительно виноват?

• г. Новосибирск

Случилась такая ситуация, муж совершал выезд на проезжую часть задним ходом. Убедился, что не создаст помехи транспорту. Горел красный свет на перекрёстке, машины стояли. Но водитель второй проехал на красный и со всей скорости въехал в мужа. ГАИ не стали разбираться и виновником оставили мужа, есть ли смысл обжаловать решение?

Ответы на вопрос (3):

Смысл обжаловать есть, но необходимо собрать доказательства (в т.ч. запись видеорегистратора)

Ну если у вас есть подтверждающие ваши слова доказательства (видео, свидетели), то да.

Добрый день, тут вполне возможно получить обоюдную вину, но эти вопросы решаются только в судебном порядке.