Двойное удержание средств - возможно ли ещё одно удержание по исполнительному производству, если уже производится удержание алиментов с пенсии?

• г. Псков

Может ли производится удержание средств с моего счета по исполнительному производству если пенсионный фонд уже производит удержание алиментов с пенсии в размере более 50% (соглашение об уплате алиментов)

Ответы на вопрос (4):

Нет, это противоречит ст 99-101 фз об исполнительном производстве.

Обратитесь к судебным приставам в письменном виде за разъяснением.

Не может. Больше 50 % нельзя.

Василий, вамнеобходимо получить в пенсионном фонде справку о размере списания по соглашению и предоставить судебному приставу, в данном случае его действия неправомерны и приложить данную справку к заявлению об отмене списания средств с пенсии и возврате списанных средств.