Так интересно если допустим отец ушёл из жизни сам сын может попасть в спецназ по контракту.

• г. Оренбург

Так интересно если допустим отец ушёл из жизни сам сын может попасть в спецназ по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера! Смерть отца не влияет на будущее сына. В спецназ будут отбирать по личным качествам кандидата. Попасть в спецназ по контракту, можно только пройдя срочную службу в армии. Преимущество будут иметь те, у кого есть звания в рядах вооруженных сил РФ. Также, гораздо больше шансов стать бойцами спецподразделения имеют кандидаты со спортивным разрядом по боксу или различным видам единоборств.

Чтобы служить в спецназе по контракту, необходимо с самого начала прохождения срочной службы зарекомендовать себя с самой положительной стороны. После армии нужно обратиться к командиру подразделения, в котором молодой человек хочет служить, и сообщить ему о своем желании.

Далее кандидату придется сдать сложные физические нормативы и психологические тесты. Только после этого молодому человеку выдается специально разрешение, с которым он должен прийти в военкомат по месту прописки.

Будущий спецназовец собирает необходимые документы, проходит медкомиссию и заключает контракт с Министерством обороны. Завершив все необходимые процедуры, он зачисляется в ряды спецподразделения.