Имея инвалидность 2 гр. и категорию ветеран труда, могу ли я получать к пенсии 2 доплаты (едв. и доплату ветерану труда)

• г. Архангельск

Имея инвалидность 2 гр. и категорию ветеран труда, могу ли я получать к пенсии 2 доплаты (едв. и доплату ветерану труда)

Ответы на вопрос (1):

"Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты".

В переводе на более простой язык Вы ежемесячную денежную выплату можете получать только одну. Или как инвалид, или как ветеран труда.

Удачи.