Имея инвалидность 2 гр. и категорию ветеран труда, могу ли я получать к пенсии 2 доплаты (едв. и доплату ветерану труда)

• г. Архангельск

Имея инвалидность 2 гр. и категорию ветеран труда, могу ли я получать к пенсии 2 доплаты (едв. и доплату ветерану труда)

Ответы на вопрос (1):

"Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты".

В переводе на более простой язык Вы ежемесячную денежную выплату можете получать только одну. Или как инвалид, или как ветеран труда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер. Ветеран труда (имею удостоверение + денежная компенсация). Оформляю инвалидность 2 группы. Вопрос: остается ли мне доплата как ветерану труда при установлении инвалидности и доплаты к пенсии?

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

Моя мама пенсионер, ветеран труда, и инвалид первой группы. Пенсию она получает только по инвалидности, как ветерану труда ей никаких доплат нет! Это верно, что две льготных доплаты ей не полагается?

У жены имеющей звание Ветеран труда, имеющей большой стаж (37 л) при получении инвалидности доплату за Ветерана сняли Доплата по инвалидности много меньше. Что делать?

Жена вышла на пенсию она ветеран труда куда обратиться по поводу доплаты и льгот на пенсии три года в пенсионном не подсказали а тут узнала что ветерану труда при выходе на пенсию положены льготы и доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли доплата ветерану труда регионального значения (Вологодская область), если он получает доплату к пенсии по инвалидности?

Суть вопроса такова. Человек получает пенсию по старости плюс доплата к пенсии, как ветеран труда. Он становится инвалидом. При начислении пенсии по инвалидности он теряет доплату как ветеран. Обоснованно ли это?

Моя мама на пенсии, она ветеран труда, и на инвалидности 3 группа. Пенсию она получает и доплату по инвалидности, а вот как ветеран труда она должна получать доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение