Сохранит ли студент статус бюджетника, если переведен на платную форму обучения?

• г. Иркутск

Поступила в группу на бюджетной основе, т.к. имею высшее образование была переведена в группу на курс выше, но там было только платное обучению сохраняю ли я свой статус студента бюджетника.

Ответы на вопрос (3):

Статус бюджетника Вы имели бы если у Вас не было высшего образования. На бюджетной основе его можно получить только один раз, а если у Вас уже есть высшее образование и Вы получаете второе, то в этом случае согласно закона обучение только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила на бюджет в колледж (СПО) и мое высшее образование не влияет на статус бюджетника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы были зачислены на бюджет и переведены в группу к коммерческим студентам, то Ваш статус никак не изменится, он связан с Вашей личностью, а не с группой, в которой Вы учитесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получить второе высшее образование можно только на платной основе, вне зависимости получения первого?

Ответ от 20.07.2013 23:46

Уважаемая Светлана, добрый день!

Право на получение второго высшего образования на бюджетной основе имеется, если первое высшее образование было получено на платной основе. Образование одного уровня (в данном случае - высшее) можно получить на бюджетной основе только один раз

А можно узнать ссылки на статьи закона об образовании? Чтобы было чем апеллировать, если мне надумают отказать.

Имею ли я право получить средне специальное образование на бюджетной основе, если уже имею высшее образование, полученное на коммерческой основе. Я поступила в Дальневосточное Мореходное Училище, где дается именно средне специальное образование по выбранной специальности. В бюджетном месте мне было отказано из-за наличия высшего образования.

Первые 4 курса получала бюджетное образование, на последнем - платное, с заключением договора. Каким считается полученное мною первое образование, бюджетным или платным? И имеют ли граждане РФ получать второе высшее бесплатно, при условии, что первое было на платной основе?

В 2008 году была зачислена в ДГТУ на бюджетное обучение, на 3 курсе была отчислена, далее восстановилась на платной основе, после чего тоже отчислена. Могу ли я не имея диплома об высшем образовании поступить (восстановиться) на бюджетное обучение?

Первое высшее образование получила заочно, на платной основе, оно было сокращенным 3,5 года, могу ли я теперь получить высшее образование на бюджетной основе? Поступать согласна на общих основаниях, на полный срок обучения.

Я получила первое высшее образование заочно и платно, теперь получаю средне-специальное медицинское образованию на бюджетной основе. В дальнейшем планирую идти учится и получать второе высшее медицинское образование, я имею право поступить на бюджетной основе?

Ситуация такова: имею диплом о среднем профессиональном образовании (обучение было платное, очное) и диплом о высшем образование (также платное, заочное), решила снова поступить на среднее профессиональное на бюджет, прошла конкурс - зачислили, а сейчас у них возникают вопросы о правомерности зачисления меня на бесплатной основе. Имею ли я все таки возможность получить второе среднее профессиальное образование и впервые на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году поступила на первый курс на платной основе, но не закончила курс забрала документы и подала в другой вуз на бюджет. Мне там сказали что право на обучение на бюджетной основе я не имею так как уже училась в другом вузе. Имею ли я право учиться на бюджетной основе?

Я инвалид 3 группы. На момент поступления в ВУЗ, имел инвалидность 2 группы. Зачислить меня на бюджетной основе приемная комиссия отказалась. Сейчас заканчиваю обучение, 5 курс. За все время обучения заплатил в ВУЗ более 200 тыс. руб. По закону об образовании я должен был учиться на бюджетной основе. Возможно ли вернуть заплаченные деньги? С уважением, студент Смирнов.

Я имею высшее образование уровня "Специалитет". Могу ли я претендовать на получение высшего образования уровня "Магистратура" на бюджетном месте? Или только на платной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение