Сохранит ли студент статус бюджетника, если переведен на платную форму обучения?

• г. Иркутск

Поступила в группу на бюджетной основе, т.к. имею высшее образование была переведена в группу на курс выше, но там было только платное обучению сохраняю ли я свой статус студента бюджетника.

Ответы на вопрос (3):

Статус бюджетника Вы имели бы если у Вас не было высшего образования. На бюджетной основе его можно получить только один раз, а если у Вас уже есть высшее образование и Вы получаете второе, то в этом случае согласно закона обучение только на платной основе.

Я поступила на бюджет в колледж (СПО) и мое высшее образование не влияет на статус бюджетника.

Здравствуйте!

Если Вы были зачислены на бюджет и переведены в группу к коммерческим студентам, то Ваш статус никак не изменится, он связан с Вашей личностью, а не с группой, в которой Вы учитесь.