Пришол налог на авто за 17 год а авто утелезирован еще в 16 году.

• г. Красноярск

Пришол налог на авто за 17 год а авто утелезирован еще в 16 году.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

При утилизации авто Вы должны его снять с государственного регистрационного учета. В этом случае все сведения поступают в ИФНС.

Если этого сделано не было, то запросите в МРЭО ГИБДД справку о снятии автомобиля с учета и направьте ее в налоговый орган. Они отменят налоговое взыскание.