Переезд из Уренгоя в Тюмень - как изменится размер и получение ямальской пенсии?

• г. Новый Уренгой

Получаю ямальскую пенсию в новом уренгое, переезжаю жить в Тюмень! Пенсия уменьшится или аннулируется? Надо ли куда то обращаться, заполнять заявление о смене места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. В Вашем случае - перестанет выплачиваться такой коэффициент в Тюмени.

Надо перевести свое пенсионное дело по месту жительства. Достаточно подробно об этом здесь: Подробнее ➤