Мой ребенок освобожден от физкультуры, но учитель требует проекты - что делать и что говорит закон?

• г. Симферополь

Мой ребёнок освобождён от физкультуры на 1 год. Учитель физкультуры не даёт ребёнку ни теории не пособия, но требует от него проекты по физ культуре. Как с этим бороться и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Проблему нужно решать совместно с директором.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок освобожден от физкультуры, после перелома, до конца месяца. Учитель требует читать литературу о физкультуре и сдавать зачеты по просчитанному, иначе сказала выведет 3 за четверть. Это законно?

У моего сына выходит 2-ка по физ-культуре. Он освобожден от физ-культуры, но ему ставят 2-ки за теорию, в 5-ом классе. Вопрос: Иммеет ли право учитель по физ-культуре задавать теорию в 5-ом классе, ученику который освобожден от физ-культуры?

Мой внук-инвалид детства с нарушениями двигательной активности. Он освобожден от физкультуры по причине наследственного неизлечимого заболевания. Учитель физкультуры обязывает его присутствовать на уроках физкультуры и утверждает, что ребенок должен быть аттестован по физкультуре и поэтому он должен писать рефераты, чтобы получить отметку по предмету. Законны ли действия учителя&

Ребёнок освобождён от физ-ры на две недели. С него каждый урок требует письменно теории по теме урока. Не обьяснив её. И ставит двойки. Законно ли это?

Мой ребенок тоже освобожден от физкультуры по состоянию здоровья. Меня интересут, чтобы получить оценку по физкультуре, какие задания (в рамках закона) должен выполнить ребенок. Если можно, поконкретней. Не может же учитель физкультур загрузить тем, что ему взбредет в голову. Заранее спасибо за ответ.

Ребенок освобождён от уроков физкультуры. Учитель физкультзаставляет читать и пересказывать учебники по физкультуре, выставляя за это оценки. Имеет ли преподаватель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок на инвалидности освобождён от физкультуры но его заставляет учитель физкультуры писать реферат и рассказать законно ли это.

Мой ребёнок освобождён на целый учебный год по состоянию здоровья, но учитель по физкультуре требует написать реферат. Имеет он такого право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение