Считаю что дисциплинарное взыскание вынесли не законно с нарушением! Проконсультируйте фото приказа скину.

• г. Москва

Считаю что дисциплинарное взыскание вынесли не законно с нарушением! Проконсультируйте фото приказа скину.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Для получения личной консультации Вы можете обратиться к юристу или адвокату в приватном порядке. И будьте бдительны, юристы и адвокаты не звонят первыми.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если считаете незаконным - обжалуйте. Для консультации обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Для такой консультации мало приказа, хотя его, конечно, тоже надо видеть. Надо в первую очередь задать Вам ряд вопросов по ситуации, что, как, когда и т.д.

Такая консультация будет платной...

Спросить
Пожаловаться

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Работнику вынесено дисциплинарное взыскание, в основании к приказу указаны 2 лишних документа с датами издания более месяца до вынесения взыскания. Можно ли (нужно ли?) внести изменение об их исключении из приказа о дисциплинарном взыскании?

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

Здравствуйте! У меня не сложились отношения с новым директором организации. Он подводит меня под увольнение. Так как я выполняю все свои должностные инструкции, то директор издал приказ о выполнении задания, не относящего к моей должностной инструкции, без дополнительной оплаты. Не выполнив это задание, директор потребовал от меня в письменном виде объяснение в связи с невыполнением приказа. Дав объяснение, что это не входит в мои должностные обязанности, директор в отношении меня издал приказ "О применении дисциплинарного взыскания" в связи с нарушением п.3 трудового договора "В своей деятельности работник руководствуется приказам и распоряжениям непосредственного руководителя", нарушением п.4 трудового договора "Знакомиться и принимать к действию документы по вопросам приказа, распоряжения...", нарушением должностной инструкции выразившемся в неисполнении приказа.

В связи с этим у мня вопрос: Имеет ли право директор выносить мне дисциплинарное взыскание, за то что он издал приказ, не относящий к должностной инструкции? Может он в следующий раз прикажем мне, чтоб я ему сапоги помыл! И что в связи с тем, что я обязан выполнять его приказы, мне можно вынести дисциплинарное взыскание?

В дисциплинарном взыскании не указано, что я не выполнил должностную инструкцию. Нарушение моё в том, что я не выполнил приказ! Хочу заметить, что работаю на гражданском объекте (я не военнообязанный).

Мне вынесли дисциплинарное взыскание в виде выговора, выразившемся в неисполнении приказа о сроках актов на слив ГСМ (не успел к сроку все акты подготовить). Ну самое интересное, что мы готовим акты на списание ГСМ, а не на слив ГСМ. По видимому директор, издавая приказ о дисциплинарном взыскании, перепутал слова "списание" на "слив". Есть шанс признать приказ не действительным из за одного слова?

С 01.06-22.07 я была в отпуске. В этот период была ревизия. Акт ревизии подписан 18.07.

09.08 издан приказ о дисциплинарном взыскании.

Об’яснительные не писала, письменного запроса не было.

Законно ли дисциплинарное взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если проступок обнаружен 5 сентября, когда должно быть наложено дисциплинарное взыскание? Если один месяц на проверку, входит ли срок изготовления приказа в месячный срок, или приказ о дисциплинарном взыскании можно сделать на 3 дня позже после истечения месячного срока?

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение