Как получить кредит под залог недвижимости, если вы один из собственников и у вас есть опекун и прописанный ребенок.

• г. Москва

Хочу получить кредит под залог недвижимости, я один собственник, прописан 7-ми летний сын, теща являться опекуном ребёнка, сейчас с Росреестра пришла приостановка типа с согласием опеки... Почему он же просто прописан? Теща опекун.. беру на ремонт этой квартиры, помогите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение рос реестра в суд.

Надо видеть обоснование отказа. Может ребенок имеет бессрочное право пользования, может еще что.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Берете постановление о приостановке Росреестра и обжалуете в суде в порядке КАС РФ или берете согласие органов опеки, так как затронуты права несовершеннолетнего лица.