Требуется ли согласие органов опеки для продажи квартиры, если недееспособный является лишь прописанным, но не владельцем недвижимости?

• г. Кемерово

Надо ли получать согласие органов опеки, если недееспособный не собственник недвижимости, а просто прописан, при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

да, нужно согласие органов опеки.

Если опекаемый не является собственником, то никакого разрешения органов опеки не требуется. Предыдущий ответ не верный.