Гражданский брак, рождение ребенка и угроза утери опеки - история безработной молодой мамы.

• г. Саратов

Живу в гражданском браке,2 месяца назад родилась дочь. Записана на отца. Гражданский муж угрожает что заберет ребенка, когда исполнится 1 годик ребенку. Я не работаю свое жилье есть но нет условий для проживания ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы дееспособны, не лишены родительских прав, к вам не приходят регулярно органы опеки и попечительства, муж ребенка у вас не заберет. Законодательство не содержит нормы о том, что можно забирать ребенка у матери по достижении им какого-либо возраста. Может быть вам будет полезно почитать эту статью: Подробнее ➤

Если у вас спор о месте жительства ребенка - он решается в суде. То что вы не работаете еще ничего не значит (хотя и не есть хорошо) - пусть отец платит алименты. У вас равные права, как и обязанности по отношению к ребенку.