Моего мужа лишили водительских прав в 2006 г. За вождение в нетрезвом виде. Он хочет их восстановить, где их искать?

• г. Курск

Моего мужа лишили водительских прав в 2006 г. За вождение в нетрезвом виде. Он хочет их восстановить, где их искать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).

Законодательство устанавливает трехлетний срок хранения водительского удостоверения после даты окончания срока лишения. Если по истечении этого срока вы не придете за правами, они будут уничтожены (ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Лишили права вождения на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде в 2008 году. В 2011 году закончился срок действия ВУ. ВУ на руках, его не сдавал.

Как снова получить водительские права после лишения за вождение в нетерзвом виде.

Полтора года назад меня лешили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Сейчас хочу восстановить, но я потерял постоновление суда. Смогу ли я восстоновить права без этого постоновления?

В 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. Под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо.

Мужа лишили водительских прав (вождение в нетрезвом виде) на 1,5 года. Можно ли попытаться вернуть права через год и что для этого надо?

Моего мужа лишили водительских прав в 2006 году за вождение в нетрезвом состоянии на 1,6 года. В октябре 2007 года он был осужден на 6,6 лет. Освобождается в феврале 2014 года. В виду нового закона, будет ли мой муж сдавать на права или нам просто нужно будет забрать права в ГАИ?! За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата лишили водительских прав якобы за вождение в нетрезвом виде, спустя два месяца лишили временных прав по аналогичной причине. Судебное разбирательство на уровне района незавершено...

Моего мужа лишили водительских прав за вождение грузового автомобиля в нетрезвом виде на 3 года. Есть ли возможность вернуть права раньше установленного срока? На данный момент прошло уже почти 2 года с того момента. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение