Судебное разбирательство на уровне района незавершено...

• г. Саратов

Моего брата лишили водительских прав якобы за вождение в нетрезвом виде, спустя два месяца лишили временных прав по аналогичной причине. Судебное разбирательство на уровне района незавершено...

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от вида правонарушения, которое совершил водитель. В постановлении ГИБДД о лишении водительских прав должны быть перечислены конкретные статьи КОдекса об административных правонарушениях , которые Вы, к сожалению, в Вашем вопросе не указали. Поэтому дать более точный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.

Баранникова Татьяньа Николаевна

Если по первому нарушению еще не вынесено Постановление о лишении права управления и он совершил новое правонарушение, влекущее за собой лишение права управления, то по нему тоже должно быть вынесено Постановление о лишении его права управления ТС. Срок по первому и второму нарушению суммируется. Т.е. течение второго срока начнется сразу по окончании первого.

Если после вынесения Постановления и вступления его в законную силу он опять сядет за руль и его остановят, то наказание будет уже до 15 суток ареста.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.