Соседи угрожают снести детскую площадку возле подъезда - что делать?

• г. Симферополь

Возле своего подъезда сделали детскую площадку (пару качель и пару лавочек), огородили сеткой (чтобы мячики не вылетали и дети не выбегали) т.к.крайний подъезд-пару метров площадка и с двух сторон от нее получается дорога Нашлись добрые соседи из другого подъезда, которые не хотят делать ничего для себя, но утверждают что потребуют снести нашу площадку, так как она не законная, потому что ее делала не упр компания. Неужели действительно могут снести? Куда надо обращаться и что предпринять, чтобы этого избежать? (других детск. Площадок вокруг нашего дома нет!)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте провести голосование многоквартирного дома по этому вопросу. Если за площадку проголосуют более 50%, то площадке быть.

Тогда уже «добрые» соседи будут понимать, что идут против большинства и могут задуматься.

Но вообще конечно площадку должна принять соответствующая государственная организация, так как она может не соответствовать требованиям безопасности.

А подскажите пожалуйста какая соответствующая государственная организация должна принять площадку?

Наталья!

Использование мест общего пользования - прерогатива общего собрания жильцов многоквартирного дома.

При сооружении детской площадки Вам потребуется ряд заключений на соответствие ГОСТам. Сейчас детские площадки должны соответствовать 14 ГОСТам.

Более подробно по ссылке

https://скиф 63. рф/blog/staty/tp2020