Объясните пожалуйста что обозначает термин "консигнация"?

• г. Москва

Объясните пожалуйста что обозначает термин "консегнация"?

Ответы на вопрос (2):

1) Форма комиссионной продажи товаров, при которой их владелец ( консигнант) передает комиссионеру (консигнатору) товар для продажи со склада комиссионера;

2) Условие продажи товаров через консигнационные склады посредников, когда право собственности на товар, поступивший на склад посредника, остается за экспортером до момента продажи товара покупателю.

Хранение товара на складе и его предпродажная подготовка осуществляется за счет продавца. Поставка товаров на склад проводится до контрактации продажи с покупателем. Обычные условия К. - хранение товара на складе посредника 1 - 1,5 года. Если в этот период товар не будет продан, он возвращается собственнику за его счет.

К. применяется в тех случаях, когда важно не упустить время продажи, оптимальное с точки зрения эффективности сделки, или когда фактор немедленной поставки товара имеет важное значение.

С уважением,

Обычно под термином «консигнация» понимают договор, в соответствии с которым товар передается на реализацию магазину на определенный срок, оплата производится по мере реализации, если в течение указанного срока товар не реализуется, то осуществляется его возврат.