Как распределяется ответственность между водителями при нарушении ПДД в работе?

• г. Брянск

Работаю водителем в организации. Автомашина используется не только мной, но и другими водителями. Нарушил пдд-проехал на запрещающий сигнал. Пришел штраф за повторное нарушение 5000 р.., но первичное аналогичное нарушение было совершено другим водителем, который заплатил 500 р. (50 процентов). Как в данном случае распределяется ответственность между нарушителями пдд? руководство заставляет меня оплатить 5000 р., можно ли обжаловать постановление на данных основаниях?

Ответы на вопрос (2):

По крайней мере, это шанс - если вы в суде докажите, что первое нарушение было совершено не вами… Попробуйте.

Не можно - а необходимо. Вопрос в составе и представлении доказательств.