Можно ли уйти с работы до окончания срока полномочий и получать пенсию по выслуге лет?

• г. Рязань

Работаю главой сельского поселения, 1964 год рождения, муниципальный стаж 17 лет, в 2020 году назначили пенсию по старости (досрочно при стаже 37 лет) могу ли я уйти с работы до окончания срока полномочий и получать пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Нет, т.к. если лицо на 1 января 2017 года являлось госслужащим, имело выслугу 15 лет или более, получило право на пенсию по старости или инвалидности, оно вправе претендовать на пенсию по выслуге лет по ранее установленным нормам, а не с учетом новых положений.