Можно ли уйти с работы до окончания срока полномочий и получать пенсию по выслуге лет?

• г. Рязань

Работаю главой сельского поселения, 1964 год рождения, муниципальный стаж 17 лет, в 2020 году назначили пенсию по старости (досрочно при стаже 37 лет) могу ли я уйти с работы до окончания срока полномочий и получать пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Нет, т.к. если лицо на 1 января 2017 года являлось госслужащим, имело выслугу 15 лет или более, получило право на пенсию по старости или инвалидности, оно вправе претендовать на пенсию по выслуге лет по ранее установленным нормам, а не с учетом новых положений.

Спросить
Пожаловаться

3 января 2022 года должен выйти на пенсию (исполняется 62 года) как муниципальный служащий, являюсь главой сельского поселения. Муниципальный стаж работы 25 лет. с 15 ноября 2021 года в связи с истечением срока полномочий и реорганизацией сельских поселений (создается муниципальный округ района) увольняют с должности главы. Могу ли я получить доплату к пенсии за выслугу, не выйдя на пенсию с муниципальной должности.

Стаж муниципальной службы 25 лет, в настоящее время на конкурсной основе назначена главой сельского поселения. Буду ли получать муниципальную пенсию при выходе на пенсию по старости в 2020 году?

Я 1965 года рождения, стаж муниципальной службы 25 лет, пенсия по старости в 2020 году. Буду ли получать муниципальную пенсию если доработаю до 2020 года?

Работал в сельской школе учителем физики и информатики. Педагогический стаж 17 лет. В 2009 г. был избран главой сельского поселения на пять лет. Одновременно и главой администрации сельского поселения. После окончания полномочий вернулся в школу. Пожалуйста скажите войдут ли эти пять лет в педагогический стаж для получения досрочной пенсии?

Мне сейчас 52 года, работаю с 1989 года. Общий стаж 31 год, стаж муниципальной службы тоже 31 год. Когда я могу уйти на пенсию? А также получать пенсию по старости или за выслугу лет?

Я пенсионер мвд. После выхода на пенсию работаю главой администрации сельского поселения.

В этом году получаю страховую часть пенсии по старости.

Имею стаж на госслужбе более 10 лет.

Если я уволюсь с должности главы, положенно ли мне надбавку за стаж работы на муниципальной службе.

Проработала муниципальной служащей-управляющей делами сельского поселения более 31 лет, была вынуждена уйти с работы в связи с избранием моего супруга Главой сельского поселения. Мне 52 года, когда и как я могу уйти на пенсию как муниципальный служащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий 1963 года рождения общий стаж 34 года, из них 19 лет муниципальной службы. Когода я смогу уйти на пенсию по старости?

Я, 1966 года рождения. В 1983 году закончила школу, отработала в поликлинике медицинским регистратором и санитаркой. С 1985 по 1990 год обучалась в мединституте. По окончании работаю по настоящее время врачом. Стаж без обучения 33 года. Могу ли я уйти на пенсию в 2022 году по стажу 37 лет, если Учеба внесена в трудовую книжку и считалась все время для стажа.

В декабре мне исполниться 55 лет. Я муниципальный служащий. На 01.01.2017 года стаж муниципальной службы 22 года. Ребенок 2003 года рождения. Общий стаж на декабрь 2019 года 37 лет. 2 мес. Могу ли я оформить в декабре пенсию по старости и получать ее не уходя с муниципальной службы или уйти в декабре на пенсию и получать еще за выслугу как муниципальный служащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение