Возможно, ли юридическому лицу поставить обременение на авто, так как оно в залоге и какие нужны документы для оформления?

• г. Мытищи

Компания хочет заниматься выдачей краткосрочных кредитов под залог авто. Возможно, ли юридическому лицу поставить обременение на авто, так как оно в залоге и какие нужны документы для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, это вопрос уже довольно долго и безрезультатно поднимается банками.

И ответ следующий - это невозможно. Единственным реальным способом получить удовлетворение за счет а/м - оставить его у себя до дня расчета.

Светлана, при залоге авто единственный способ обременения - это оставление у себя ПТС транспортного средства, так как данный вид залога нигде не регистрируется, в отличие от недвижимости.