Как доказать родство без свидетельств и умершего ответственного за могилу прабабушки - разбираемся в юридических методах

• г. Москва

Умер ответственный за могилу моей прабабушки, свидетельств о рождении прабабушки и бабушки нет, запрос из архива на бабушку отрицательный. Нужно подавать в суд на доказательство родства. Как это сделать, на кладбище не переоформят могилу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Вам необходимо подать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Госпошлина 300 р.

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. К заявлению прилагать все имеющиеся у Вас доказательства, в том числе, фото. Также суд может принять свидетельские показания.