Как факт уголовного преследования влияет на приём на работу в школу дворником?

• г. Рязань

При устройстве на работу в школу дворником нужна справка о наличии судимости. У меня только факт об уголовном пресл. От 2000 г. Может ли это повлиять на прием? Судимостей нет. привлекался по статья 228 часть 1

Ответы на вопрос (2):

ВООБЩЕ СПРАВКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВЫ НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ РАБОТНИК

Юрист выше Вам конечно неверно написал. Есть ст. 351.1 ТК РФ. Согласно этой статье Вам должны отказать в приеме на работу, если только уг. дело не прекращено по реабилитирующим Вас основаниям.