Принятие на работу сотрудника с сведениями о факте уголовного преследования - возможно ли это?

• г. Богданович

Мы являемся образовательной организацией. При приеме на работу педагог предъявил справку о наличии (отсутствии) судимости или уголовного преследования. В этой справке написано, что судимости не имеет, но имеются сведения о факте уголовного преследования (привлекался к уголовной ответственности по ст.116, ст. 130 УК РФ (два раза привлекался по этим статьям) и дело прекращено по ст. 25 УПК РФ (в обоих случаях), можем ли мы принять такого сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Ст. 130 УК - декриминализирована. Ст. 116 УК - побои, дело частного обвинения, обвинитель может отказаться от обвинения в любой момент, что и происходило.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, поскольку ст. 116 УК РФ (побои) относится к преступлениям против жизни и здоровья и в соответствии со ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних такие лица не допускаются.

Ознакомьтесь со ст. 351.1 Трудового кодекса.

Ст. 130 УК РФ оскорбление не является в настоящее время преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу воспитателем в детский сад, для устройства требуется справка о отсутствии (наличии) судимости.

У меня в справке указано, что судимости не имеется, но в графе сведения о факте уголовного преследования либо прекращении преследования у меня написано, что уголовное дело прекращено на основании ст 25 УПК РФ. Может ли это повлиять при устройстве на работу?

При трудоустройстве в учреждение здравоохранения работником была сокрыта справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного дела, в которой, в графе имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории РФ значится: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № ПРЕКРАЩЕНО 09.09.2004 МИР СУД УЧ-КА № ПО СТ. 25 УПК РФ, СТАТЬЯ ОБВИНЕНИЯ 116 Ч.2 УК РФ.

Наличие данной справки у работника было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Может ли работник занимать должность социального работника в учреждении здравоохранения при наличии вышеуказанной записи в справке о наличии (отсутствии) судимости?

Возможно ли прекращение трудовых отношений с данным работником поп. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ?

Очень просим дать письменный ответ на адрес нашей электронной почты.

Мне выдали справку о наличии отсутствии судимости и там написано: сведения о судимости на территории РФ не имеются, но ниже написано имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ, уголовное дело возбуждено в 2011 по части 1 статьи 116 УК РФ, части 1 статьи 130 УК РФ. дело прекращено по статье 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Возьмут ли на работу на госслужбу или муниципальную службу?

У меня такой вопрос

В справке о наличии (отсутствии) судимости в графе Сведения о судимости не имеются

в графе Сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении у. преследования.. сведения имеются, смотри приложение справки

в справке:: чч.мм.гг. возбуждено уд по ч 1 ст 159 укрф ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ПО ст 25 упк рф

могут ли анулировать эту запись? Я педагог и это реальная проблема трудоустроиться.

Сотрудник принес справку о наличии судимости в ней написано: Судимости нет, но имеется факт уголовного преследования 31.12.1999 по статье 115 УК России, 28.02.2000 уголовное преследование прекращено по ст.9 УПК РСФСР.

Может ли работник работать педагогом дополнительного образования в школе?

Получил через госуслуги справку об отсутсвии судимости а там написано следующее: имеются (не имеются) сведения о судимости на территории РФ:не имеются. Имеются ли сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории РФ:30.05.2013 гпривлекался к уголовной ответственности по ч.1.ст.111 ук рф переквалификация на ч.1.ст 114 ук Рф.уголовное дело прекращено м/с с/у по ст 25 упк рф. вопрос: могу ли я эту спраку предоставить по месту работы в детскую больницу т.к я работаю там мед. братом с 2017 г поскольку тогда когда. Устраивался на работу эту справку не требовали? Спасибо за ответ?

Помогите разъяснить ситуацию, буду очень благодарен.

В справке о наличии (отсутствии) судимости значится следующее: судимости не имеется. Но в графе: Имеются сведение о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, написано: xx.xx.2011 - уголовное дело возбуждено статья 272 часть 1 УК РФ Прекрашено xx.xx.2011. Уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ

Собственно сам вопрос: смогули ли я получить визу? И есть ли возможность подать на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос

В справке о наличии (отсутствии) судимости в графе Сведения о судимости не имеются

в графе Сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении у. преследования.. сведения имеются, смотри приложение справки

в справке:: чч.мм.гг. возбуждено уд по ч 1 ст 159 укрф ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ПО ст 25 упк рф

могут ли анулировать эту запись! Я не могу устроиться на работу.

Справка о наличии (отсутствии) судимости. Данная справка вызывает больше вопросов, чем ответов. Почему не указано решение суда и т.д.?

Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано:

В графе-имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации: НЕ ИМЕЮТСЯ

В графе-имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990 г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР.

Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ

Имеются собственно вопросы по поводу данной справки. В справке указан факт уголовного преследования, а вот решения по данному делу не указано. А. Какой вывод можно сделать из данной записи в справке? Б.Почему в базе нет данных по данному уголовному делу? В.Как рассмотрят данную справку при получении загранпаспорта? Г.Где искать ответ на решение по данному уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение