Как заменить паспорт при ожидании суда о разводе - советы и рекомендации.

• г. Смоленск

Мне нужно менять паспорт, но я подал на развод и свидетельство о заключении брака у меня забрали. Суд будет только через месяц. Как мне поступить в этом случае при подаче документов на замену паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам подлинника свидетельства. Суду достаточно копии.