Дтп не по моей вине. Операция на правый локтевой сустав. Осталась без работы, без средств существования.

• г. Уфа

Дтп не по моей вине. Операция на правый локтевой сустав. Осталась без работы, без средств существования.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о взыскании с виновника компенсации вреда здоровью.

Здравствуйте. Если Вы - невиновный водитель, то вначале обращайтесь в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП с заявлением о страховой выплате. Затем Вы можете подать на виновника ДТП иск в суд о взыскании компенсации морального вреда, и ежемесячных выплат в возмещение утраченного Вами заработка (в процентах к среднемесячному заработку до увечья), или утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности. Доказать утрату профессиональной трудоспособности сложно, и дорого, необходимо проведение медико-социальной экспертизы. Без участия квалифицированного юриста Вы с этим делом не справитесь. Ищите грамотного юриста в своём регионе, и заключайте с ним договор.