Могу ли я работать в школе психологом, если обучаюсь на 3 курсе университета заочно (т.е. диплома еще нет)

• г. Майкоп

Могу ли я работать в школе психологом, если обучаюсь на 3 курсе университета заочно (т.е. диплома еще нет)

Ответы на вопрос (1):

Еще нет, согласно ч. 3 ст. 46 Закона об образовании в РФ лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам. Так что для начала придется успешно закончить 3-й курс.