Спор о приватизации земельного участка, разрешение которого откладывается

• г. Иркутск

Хотим приватизировать земельный участок, на котором стоит приватизированый дом. Но администрация отдает (или уже отдала) половину этого участка в аренду другому человеку. Мы живем на этом участке более 30 лет. Глава администрации в встречи отказала, сказала надо уточнить документы. Создается впечетление что они тянут время.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в адрес администрации с письменным заявлением о выделении Вам земельного участка в собственность, приложив к нему примерную схему расположения. Так Вы официально заявите о своих правах.

Если нам откажут и вместо 9 соток оставят 6 соток, так поступили с соседом. Что нибудь модно будет оспорить?

Тогда придется собирать документы и подавать иск в суд.