Как сделать переуступку доли в общем доме в погашение задолженности по алиментам?

• г. Вологда

У бывшего мужа есть задолженность по алиментам и доля в нашем общем доме. Он давно проживает отдельно, поэтому решил отдать свою долю в счёт задолженности добровольно, по договорённости. Каким образом это возможно осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно заключить соглашение где прописать данное условие.

Соглашение в последствие нужно будет заверить нотариально.

Такие оформления всегда достаточно спорны. Проще сделать так: Вы пишете расписку на определенную сумму, о том, что получили полностью оплату задолженности по алиментам за определенный период, а бывший супруг дарит свою долю ребенку.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.