Незаконный счет за полив - как защитить свои права при отсутствии счетчика водопровода?

• г. Киров

У меня в доме есть водопровод, счетчик не установлен из-за старых труб. Водоканал предъявил счет за полив за 5 месяцев, хотя все лето шли дожди и вообще не поливала из водпровода. Законно ли это? В доме никто не проживает и не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если тариф утверждён, то действия водоканала законные. Формулы расчета можете у них запросить и проверить математическую правильность.

Для справедливого учета количества потребленной воды необходимо установить индивидуальный прибор учёта.