Как добиться возврата денег после неудачного обращения в агентство недвижимости?

• г. Тула

Обращалась в агенство недвижимости чтобы подобрали квартиру, оформили договор, заплатила 3000. Два дня тишина... на третий нахожу квартиру самостоятельно. Написала заявление на возврат денег, т.к. нашла сама а не через них (заявление написала через 2-3 дня) с момента оформления. Прождала 10 дней и получила отказ в возврате денег. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

По расторжению договора о возмездном оказании услуг. Обратилась в агентство недвижимости с целью найти квартиру для съема. Заключили договор - заплатила. Квартиру не нашли в установленные сроки. Нашла через другое агентство - заплвтила им тоже. В первое написала заявление на возврат денег - ответили - 20% вернем. Меня это не устраивает. Что делать?

Ситуация: написала заявление на возврат денег по личным обстоятельствам, концерт перенесён на декабрь, его (заявление) приняли, через 3 дня написали, что документы переданы в бухгалтерию на возврат. Прошло 2 месяца, но денег я так и не получила, писала в службу заботы кассир, в ответ тишина, звонила, сказали, что сроков по возврату нет, ждите много обращений. Как быть дальше, писать претензию?

Хотел узнать. Могу ли вернуть деньги, если обращался в кадровое агентство, А в договоре написано деньги возврату не подлежат. Но я написал заявление о возврате через 2 дня после оформления договора.

Обратился в агентство недвижимости, чтобы снять квартиру, девушка агент договор не составила, но деньги взяла 4000 руб., взамен денег дала квитанцию, так вот квартиру поехали смотреть вечером в назначенное время никто не явился, переносили на завтра, в итоге, через 2 дня я отправился в агентство там заполнил заявление на возврат ДС, через 5 дней позвонили и сказали что в возврате отказано, как быть товарищи, не так деньги важны, как обидно.

Как правильно сформулировать заявление на возврат денег! Мы обратились в агенство по Недвижимости чтобы найти квартиру аренда, но они не нашли нам жильё, срок договора истёк!они сказали написать в произвольной форме и указать причину возврата денег! Мы не знаем как?! ( (помогите, пожалуйста!

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Обратились в агентство недвижимости. Заключили договор на оказание услуг, заплатили 4 т.р.на следующий день написали заявление на расторжение договора. Через 10 дней агент согласился вернуть только 2 т.р.,хотя в договоре написано«любая сторона вправе расторгнуть договор» про возврат денег ни чего не сказано. Правомерно ли это? что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала мебель. Сроки поставки были существенно нарушены. Написала заявление на возврат денег. За сколько дней мебельный салон должен выплатить неустойку? С момента даты поставки и до момента заявления на возврат денег (в суде сказали что это момент расторжения договора)? а потом % за пользование чужими деньгами (по сч. 395) до момента возврата денег салоном? Или 0,5% с момента поставки и до возврата денег за товар?

Скажите пожалуйста как написать заявление в свободной форме по возврату денег агенству по недвижимости? Заплатила 4000 тысячи за риелторские услуги.. Квартиру нам не нашли нас не устроили их варианты, нам сказали написать заявление на возврат денег как это сделать подскажите.

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение