Сроки поставки мебели нарушены - сроки выплаты неустойки и проценты за пользование деньгами

• г. Санкт-Петербург

Заказала мебель. Сроки поставки были существенно нарушены. Написала заявление на возврат денег. За сколько дней мебельный салон должен выплатить неустойку? С момента даты поставки и до момента заявления на возврат денег (в суде сказали что это момент расторжения договора)? а потом % за пользование чужими деньгами (по сч. 395) до момента возврата денег салоном? Или 0,5% с момента поставки и до возврата денег за товар?

Ответы на вопрос (2):

Срок выплаты неустойки должен быть указан в вашем договоре.

0,5% в день с момента срока поставки по договору и до удовлетворения требования (п. 3 ст 23.1 ЗЗПП). То есть вам нужно будет пересчитать неустойку к дате последнего заседания.