Машина в залоге МФО есть просрочка 20 дней они говорят заберем машину без решкния суда это законо?

• г. Москва

Машина в залоге МФО есть просрочка 20 дней они говорят заберем машину без решкния суда это законо?

Ответы на вопрос (1):

Да...если внесудебная реализация залога предусмотрена Договором, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня машина в авто кредите, у меня получилась просрочка из за потери работы, сейчас банк мне говорит что приедет и заберет машину, имеет он на это право без решения суда?

У меня такой вопрос хочу взять машину машина в залоге банка на ней имеются дефекты за период простоя машины машина стояла 4 года говарят нужен дефектолог какойта по машине но дефектолог это веть как бы врач подскажите по этому вопросу.

Знакомый взял кредит залог машина. У него сейчас 40000 долг просрочка доки передают в суд. если он частично будет вложить деньги смогут ли забрать машину? Говорят закрыть просрочку полностью а то заберут машину.

Вопрос: дело о банкротстве физлица. Есть определение суда о передаче ключей, машины, документов арбитражному управляющему. Далее АУ разыскивает машину, которой должник не пользовался, на придомовой закрытой территории, где есть охрана. После чего в суде получает копию исполнительного листа, лично вызывает эвакуатор, увозит машину без предупреждения должника. Судебных приставов при изъятии нет. Описи нет, личные вещи должника в машине. Машину АУ передает сразу в МФО, где должник брал займ. Машина сразу реализуется МФО. Правомерно ли изъятие АУ машины?

Я взяла машину в автокредит (машина в залоге у банка) , но допустила просрочку по платежам. Банк без решения суда изменил место парковки автомобиля, забрал машину со стоянки у дома. Можно ли как то вернуть машину пока не прошёл суд?

Здавствуйте. Мы брали машину в кредит, птс ооригинал на руках машина в залоге банка. Появились проблемы с ден. средствами и просрочки. Приехал сотрудник сл.безопастности домой и сказал что машине заберут через три дня с приставами. Если оплатим просрочку заберут машину всё-равно.

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в 2013 году машину с рук (первый владелец), пару дней назад получил повестку в суд. Оказалось что машина была в залоге в АйМаниБанке с 2013 года, заложил её первый владелец. Оригинал ПТС и вторые ключи были у меня. Про залог машины я конечно не знал. Тогда не было программы чтоб это проверить. Что мне теперь делать? Грозит ли мне потеря машины и ответственность по этому залогу? Какая ответственность у того кто эту машину мне продал?

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение