Спор о возмещении ущерба - стоматологическая клиника против полиции

• г. Екатеринбург

Пошёл в стоматологическую клинику лечить зуб. Просто открыл дверь и зашёл. Дверь ударилась о пожарный щит и треснуло стекло. Вызвали полицию, требуют возместить ущерб. Обязан ли я возмещать ущерб если прямо рядом с дверью пожарный щит и нет никаких ограничительных упоров?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально вы должны погасить ущерб.

С уважением.

На основании чего я должен погасить ущерб если дверь установлена с нарушениями? Рядом пожарный щит и нет ограничительных упоров.