Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - советы и образец заявления

• г. Астрахань

По судебному приказу у меня арестовали счета и списали деньги. Судебный приказ отменён, копия определения об отмене у меня. Приставы принимают по предварительной записи через сайт. Собираюсь отослать Эл почтой на адрес РОСП сканкопию определения об отмене с просьбой о прекращении исп. производства, снятии арестов и возврате денежных средств. Письмо Эл почтой будет основанием для прекращения исп. производства, арестов и возврата денег или необходимо всё отослать заказным письмом? В какой форме лучше составить заявление, есть ли образец? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все копии документов, а также заявление об окончании исполнительного производства, направьте заказным письмом, так как электронно, они не принимают, только если направоено на сайте УФССП. Кроме того, судебные приставы, не смогут вернуть Вам, удержанные денежные средства. Вам необходимо будет обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заяалением о повороте судебного решения. Для этого Вам необходимо, приложить к заявлению, Постановление судебного пристава исполнителя об окончании исполнительного производства, в котором будет отражена сумма, удержаная с Вас.