Как вернуть купленный товар, если покупатель оказался недееспособным?

• г. Белгород

Покупатель приобрела у нас товар, спустя несколько дней явился её сын и заявил, что мать является недееспособна и хочет вернуть его обратно. В добавок показал справку вк с заключениенм, что человек «нуждается в постоянной физической помощи»

Ответы на вопрос (2):

Пусть с этой справкой маманя в суд идёт.

У него такое право есть.

Пусть пишет заявление и несет товар, который не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (закон о защите прав потребителей ст. 25).

Некоторые товары нельзя вернуть по закону (носки, нижнее белье...).