Как разделить долю в квартире - соглашение о выделении долей на 2 родителей и 2 детей при наличии 1/2 доли, принадлежащей маме на праве приватизации.

• г. Чита

Купили 1/2 долю в квартире за мат кап, как написать соглашение о выделении долей на 2 родителей и 2 х детей. В каких долях получится.1/2 часть пренадлежит мне на праве приватизации. Я мама владелица мат кап.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, вам нужно заключить нотариальные договоры дарения долей. А потом зарегистрировать их через МФЦ в Росреестр.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с маткапиталом, писали нотариальное соглашение о выделении долей детям. Вопрос как происходит это выделение, где можно взять образец заявления на выделение долей?

Я купила квартиру с использованием средств материнского капитала и с оформлением обязательства на выделение долей мужу и детям. Скажите пожалуйста, можно ли выделить доли через соглашение о выделении долей и требуется ли нотариальное заверение соглашения соглашение о выделении долей.

Мать и отец купили квартиру и оформили ее в общую недолевую собственность. Может ли мать написть дарственную на принадлежащую ей часть квартиры без выделения долей?

Или если выделение долей в таком случае обязательно, то как провести это выделение?

Спасибо.

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Прошу помочь разобраться в вопросе по выделению долей детям в квартире купленной с использованием средств мат. капитала. Квартира куплена в браке в ипотеку+ мат. капитал. Сейчас с мужем в разводе, ипотеку выплатила после развода, на раздел совместно нажитого имущества не подавали, бывший супруг не претендует на квартиру, и компенсацию, как правильно разделить данную квартиру? В росреестре сказали, что я обязана выделить доли помимо детей и бывшему супругу, но я не могу разобраться, какую долю я должна выделить в соглашении о выделении долей. Я обратилась к нотариусу, чтобы оформить соглашение о разделе имущества, где бывший супруг подтверждает, что квартира будет принадлежать только мне, но нотариус оформляет соглашение только с компенсацией, но мы не согласны. Бывший супруг отказывается и от компенсации и от квартиры, как правильно оформить соглашение о выделение долей с использованием средств материнского капитала?

В каких случаях регпалату требует получать и подписывать дополнительное соглашение к договору приватизации о выделении долей, если доли в договоре приватизации не выделены? И модна-ли продать эту квартиру без выделения долей? Спасибо.

У нас в квартире общая совместная собственность на троих. Мы хотим заключить соглашение о выделе долей в общую долевую собственность. После этого мама хочет подарить своему сыну свою 1/3 долю. Можно ли сдать на регистрацию одновременно два договора и как в договоре дарения прописать на основании чего доля принадлежит маме так как еще не будет даты регистрации соглашения о выделении долей...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в браке была приобретена квартира в ипотеку, с рождением двух детей воспользовались мат. капиталом, было дано соглашение о выделении долей после погашения ипотеки. Сейчас стал вопрос о выделении долей: собственник я один, каким образом выделять доли, где-то читал что просто подарить не получится так как покупал квартиру в браке. Какой договор нужно составить?

Квартира была приватизирована по долям на три доли-мама, я и моя дочь. Отец не участвовал в приватизации. После смерти мамы отец заявил о праве на мамину долю квартиры, несмотря на то что они с мамой не жили много лет вместе и хозяйство не вели. Мама завещала мне свою третью часть доли квартиры. Одна часть маминой доли отошла мне, а на вторую часть отец заявил. Т.е. у него очень маленькая доля. Как мне продать свою долю и долю той части, которую мама завещала мне? Как правильно оформить документы? Какие сроки для решения этой проблемы?

Купили квартиру в браке с использованием мат. Капитала. Квартира оформлена на мужа и двоих детей по 1/3 доли. Делали нотариальное обязательство о том что после перечисления из пфр средства мат капитала нашим продавцам супруг обязуется выделить долю мне как супруге. Вопрос. Обязательно ли выделение доли через нотариуса, или же можно это соглашение о выделении доли подать через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение