Междунаследственный спор - можно ли прописать ребенка в недостроенный дом?
₽ VIP

• г. Казань

Умерла мама, которая прописала, в свое время, племянницу. Дом начали перестраивать и сейчас он стоит недостроенный. Племянница вышла замуж и ждет ребенка. Сейчас дом находится в стадии оформления по праву наследования (между супругом умершей и двумя сыновьями) один из которых является отцом этой племянницы. Имеет ли право племянница потом прописать в этот, признанный не пригодный для проживания дом, прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Выселить племянницу через суд можно по иску только собственников после получения ими свидетельства о праве собственности в порядке наследования.

До этого ребенка она прописать может без согласия собственников.