Как опротестовать постановление о неоплаченном штрафе без получения извещения и возможность оплатить 50%

• г. Ярославль

Судебные приставы прислали постановление о том, что не оплачен штраф. Я не получала извещение о штрафе. Если опротестовать постановление чрез суд, о том что нарушены мои права, то на основании нового постановления смогу ли я оплатить 50 % штрафа или уже нет?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, какое решение суда будет принято.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Суд восстановит Вам срок на оплату штрафа в размере 50% только в том случае, если вы сможете обоснованно доказать, что реально не имели возможности получить письмо со штрафом в установленные законом сроки.

Если у вас есть такие доказательства, то смело можете обжаловать в суде, но для начала можете обратиться письменно в ГИБДД и изложить свои доводы им с приложением доказательств. Может они сами продлят вам срок на оплату штрафа в размере 50%

Спросить
Пожаловаться

Замечательный ответ... Явно вопрос несёт в себе информацию, что будет положительный результат...

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно ответили. Гадать на кофейной гуще, не зная всех обстоятельств дела - это не к юристу. Суд будет выяснять, почему Вы не получили документ, и почему не оплатили штраф: то есть, знали о штрафе или нет. Здесь надо документы смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Марина. Мне ответили не правильно. Мы не обсуждаем доводы в суде. Мне нужен ответ конкретный да или нет. Будет ли 50% скидка на штраф при положительном исходе дела. Если нет, то и замарачиваться не стоит. Вопрос стоит в том, что стоит ли тратить время на всю судебную волокиту...

Спросить
Пожаловаться

Получила от судебных приставов о требовании оплаты штрафа в размере 500 р. Никаких нарушений ПДД небыло. Приехав к судебным приставам, мне было предъявлено настоятельное требование об оплате этого штрафа. Попросив показать постановление на основании которго я должна оплатить этот штраф, мне было сказано, писать заявление о выдачи копии постановления. Написала заяление. Получила копию постановления. Там указано правонарушение по 12.6 КоАП РФ и штраф 500 р. где должна быть моя рспись написано: от подписи отказалась. Судебный пристав угражает о наложении еще одного штрафа в случае неоплаты штрафа ГИБДД. Хочу оспорить данный штраф. Судебный пристав говорит, что мне это выйдет дороже и я обязана оплатить на основании этого постановления. Но ведь там нет моей паодписи.

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Имеют ли право требовать квитанцию об оплате штрафа ГБДД судебные приставы? И почему они не проверяют что штраф оплачен?

Штраф оплатили в течении трех дней, но квитанция уже утеряна. Спустя 4 меся приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. Как теперь доказать что штраф оплачен?

Остановили гаишники дали штраф были 2 штрафа 3000 и 800 выписали повестку в суд чтобы разьяснить почему не оплачены штрафы. Через 2 месяца вызывают пристова и говорят что не оплачены штрафы в двойном размере. Можно ли обжаловать т.к я не получала постановление о решении суда и не знала что штраф нужно было оплатить в двойном размере.

Превышение скорости на автомобиле (зафиксировано видеокамерой август 2012), на него приходит штраф, мы оплачиваем. Через месяц на это же нарушение другое постановление, оплачивать не стали. Теперь судебный пристав-исполнитель требует оплатить второе постановление, мы предоставили первое постановление и квитанцию. Все равно надо оплачивать, т.к. разные постановления. На первом постановлении и роспись и печать, на втором нет ни росписи, ни печати. Вправе судебный пристав-исполнитель требовать оплату штрафа, который уже оплачен?

У меня сломан почтовый ящик и я извещение не получала, а у меня оказывается был штраф о котором я не знала. Попав в ДТП мне распечатали сотрудники и передали постановление о штрафе, я его тут же оплатила. Через какое то время судебные приставы наложили по этому же штрафу арест на деньги карты и списали сумму за штраф повторно. Через 2 месяца меня вызвали в суд и наложили штраф в 2-х кратном размере того же оплаченного, но с опозданием штрафа. Могу ли я обжаловать постановление суда так как штраф оплатила, как только получила уведомление и добровольно, а не по принуждению суда.

Постановление по почте не получала, поэтому не знала о штрафе. На Госуслугах штраф не отображался. Пришло извещение о неуплате штрафа. Теперь мне грозит штраф в двойном размере. Можно как-то избежать штрафа за несвоевременную оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

От судебных приставов пришло постановление о неуплате штрафа. Все штрафы у меня оплачены и на сайте госавтоинспекции штрафов у меня нет. Квитанции на оплату этого штрафа тоже нет, хотя все храню ещё с 2013 года. Как быть? Как доказать, что штраф оплачен?

Можно ли отменить постановление за несвоевременную оплату административного штрафа в двойном размере, если штраф уже оплачен, до вынесения этого постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение