Как опротестовать постановление о неоплаченном штрафе без получения извещения и возможность оплатить 50%

• г. Ярославль

Судебные приставы прислали постановление о том, что не оплачен штраф. Я не получала извещение о штрафе. Если опротестовать постановление чрез суд, о том что нарушены мои права, то на основании нового постановления смогу ли я оплатить 50 % штрафа или уже нет?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, какое решение суда будет принято.

Здравствуйте!

Суд восстановит Вам срок на оплату штрафа в размере 50% только в том случае, если вы сможете обоснованно доказать, что реально не имели возможности получить письмо со штрафом в установленные законом сроки.

Если у вас есть такие доказательства, то смело можете обжаловать в суде, но для начала можете обратиться письменно в ГИБДД и изложить свои доводы им с приложением доказательств. Может они сами продлят вам срок на оплату штрафа в размере 50%

Замечательный ответ... Явно вопрос несёт в себе информацию, что будет положительный результат...

Вам правильно ответили. Гадать на кофейной гуще, не зная всех обстоятельств дела - это не к юристу. Суд будет выяснять, почему Вы не получили документ, и почему не оплатили штраф: то есть, знали о штрафе или нет. Здесь надо документы смотреть.

Марина. Мне ответили не правильно. Мы не обсуждаем доводы в суде. Мне нужен ответ конкретный да или нет. Будет ли 50% скидка на штраф при положительном исходе дела. Если нет, то и замарачиваться не стоит. Вопрос стоит в том, что стоит ли тратить время на всю судебную волокиту...