Юридические последствия установки светильников на столбах Ленэнерго - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Я председатель ТСН, подала заявку в "Ленэнерго" на разрешение установить осветительные приборы на их столбах, получила ответ, что надо заключить договор аренды, но из-за пандемии с апреля до сегодняшнего дня нет ответа. Собственники решили за свой счет установить на этих столбах светильники и подключить их к своим счетчикам, думая что их за это накажут как физиков, а не как юр.лицо. Но мне сказали, что если эти столбы находятся не на территории ИЖС, а у нас по старому Дачное некоммерческое партнерство, штраф все равно будет на юр.лицо. Есть ли ссылка на закон или постановление?

Ответы на вопрос (1):

Штраф дается за административное правонарушение. Все составы указаны в КоАП. Выбор между "физиком" и "юриком" осуществляет уполномоченное должностное лицо.