Чем судебно-психиатрическая экспертиза отличается от психолого-психиатрической?

• г. Иваново

Чем судебно-психиатрическая экспертиза отличается от психолого-психиатрической?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как минимум, тем, что первая назначается в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: по гражданскому делу прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, мой адвокат сказал сделать на нее рецензию. Обратившись некоммерческое экспертное учреждение судебной психологической экспертизы мне сделали экспертизу (инициативная) указав ошибки первичной экспертизы. Скажите есть ли разница где делать экспертизу по законодательству? В психиатрической больнице или в некоммерческом экспертном учреждение судебной психологической экспертизы?

Через шесть недель после преступления была сделана независимая судебно психолого психиатрическая экспертиза. Следователи назначили повторную экспертизу в ихнем учреждении спустя 1,5 года. Есть ли установленные сроки для проведения экспертизы?

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Требуется независимый психиатр-психолог, который сможет выступить в суде и объяснить суду, чем характеризуется то или иное заболевание, из диагнозов, указанных в посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизе, проводимой институтом Сербского.

Я сужусь по завещанию, я ответчик. Прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, сейчас готовлю рецензию на эту экспертизу. Мой адвокат сказал мне что судья мне откажет в повторной психолого психиатрической экспертизе в связи с тем что это дело 2013 года. А у судей есть сроки для рассмотрения дела. Может ли судья отказать в повторной экспертизе в связи со сроками?

Может ли осужденная за убийство, отбывшая 6 лет в заключении, работать психологом в психиатрической больнице и участвовать в качестве психолога в судебно-психиатрических экспертиза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обвиняется в уголовном деле, была амбулаторная психиатрическая экспертиза, признана невменяемой, прокурор поставил под сомнение выводы экспертизы и ходатайствовал о стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизе, суд назначил эту экспертизу. Мой законный представитель подал апелляционную жалобу на Постановление судьи. Вопрос: сколько времени до апелляционного рассмотрения? Вступает ли в силу решение апелляционной инстанции сразу же или есть время на обжалование в следующих инстанциях?

Скажите, пожалуйста, в статье статья 28. "Добровольность и принудительность при производстве судебной экспертизы" имеется ввиду просто судебная экспертиза? Или в том числе судебно–психиатрическая? В смысле, распространяется ли то, что написано в ст 28. на судебно–психиатрическую экспертизу по гражданскому делу?

Моя ситуация такая-проводилась судебно-психолого-психиатрическая экспертиза. Проводилась в составе двух психиатров, которые подписались за психолога и получили при этом оплату. Какое наказание должны понести эти специалисты? И имеет ли это событие срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение