Может ли судебный пристав удерживать половину зарплаты и аванса у мужа при отсутствии работы жены и двоих детей?

• г. Калининград

Имеют ли право судеьные приставы удерживать у мужа с зарплаты и авана 50%, если у нас двое детей и я не работаю состою на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право по ФЗ "Об исполнительном производстве".

Но ваш супруг может попытаться обратиться к приставу с заявлением об уменьшении % удержания, приложив документы, подтверждающие наличие иждивенцев и трудное материальное положение.