Могут ли судебные приставы удерживать 50% зарплаты мужа, если есть малолетние дети?

• г. Барнаул

Судебные приставы прислали постановление мужу на работу, высчитывать из зарплаты будут 50% от зарплаты, у нас двое малолетних детей, имеют ли права приставы удерживать половина зарплаты если у нас имеются дети?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.