Муж бросает работу, чтобы ухаживать за инвалидом-сестрой, но пособие на это всего 1200?

• г. Иваново

Муж является опекуном сестры инвалида детства (дцп) сама себя она обслуживать не может (ни в туалет сходить ни поесть) ей сейчас 44 года. Раньше за ней ухаживала мать но сейчас она умерла и поэтому муж вынужден уволится чтобы осуществлять уход за сестрой. Но говорят что пособие по уходу за сестрой составит всего 1200. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Да, пособие по уходу за инвалидом невелико, к сожалению. Но период ухода подлежит включению в страховой стаж.