Возможно ли проведение экспертизы по ходатайству стороны без заявления о фальсификации доказательств.

• г. Краснодар

Возможно ли проведение экспертизы по ходатайству стороны без заявления о фальсификации доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если Ваше ходатайство будет убедительно и обоснованно, в порядке ст.80 УПК / ст.79 ГПК. Например, что уже имеющееся в деле заключение эксперта содержит некие изъяны; например, не соответствует принципу проверяемости, и так далее.