Наложили арест на половину зарплаты, как обеспечить семью с двумя несовершеннолетними детьми без работы жены?

• г. Омск

Наложили арест в размере 50% с зарплатной платы получаю з.п 2 раза в месяц есть на еждивении двое несовершенно летних дитей и жена не работает дети не мои что делать.

Ответы на вопрос (3):

Александр, можно подать заявление в суд на отсрочку/рассрочку выплат по исполпроизводству. Пусть жена тоже работает.

Подавайте в суд заявление о рассрочке.

Добрый день.

Арест накладывается на основании какого-то судебного акта. Если вы о нем не знали, можно попытаться его отменить и арест будет снят.