Как защитить своего ребенка от выселения - кто может выписать без согласия собственника и что делать, если отец не даст разрешения на прописку?

• г. Владимир

В доме прописанны бывший муж, свекровь и ребенок. Свекровь хочет выписать ребенка ко мне. У меня в собственности квартиры нет. Прописана в кв. которая в собственности моего отца. Может ли она выписать ребенка без моего согласия? А если мой отец как собственник не захочет прописывать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Может снять ребёнка с регистрации в судебном порядке, то что у вас нет квартиры в собственности значения никакого в данном случае не имеет. Для регистрации несовершеннолетнего по вашему месту регистрации согласия собственника не требуется.