Может ли свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия родителя/опекуна?

• г. Рыбинск

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, она собственник

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

В квартире прописан отец ребенка и ребенок.

Квартира свекрови.

Могут ли мой муж бывший или свекровь выписать моего сына без моего согласия.

Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь и брат моего бывшего мужа. Свекровь собирается продавать квартиру и без моего разрешения хочет выписать ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право выписать ребенка без моего согласия? И какие права есть у моего ребенка на эту квартиру?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства с папой в квартире моей свекрови, но проживают они вместе со мной не по месту прописки. Свекровь хочет выписать и своего сына и его ребенка (моего ребенка), а мне прописать их негде. Сможет ли моя свекровь выписать моего мужа и ребенка со своей квартиры без их согласия? Заранее благодарна.

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшей свекрови. Сестра свекрови уговаривает ее приватизировать квартиру. Мой муж умер два года назад и отношения со свекровью совсем разладились. Не без помощи сестры свекрови, которая уже выяснила за какую цену эту квартиру можно продать. До этого они пытались выписать моего ребенка, подавали в суд на раздел счетов, но безуспешно. Может ли моя бывшая свекровь приватизировать квартиру без моего ведома? Могу ли я отказаться от приватизации за моего ребенка, если вопрос будет решаться через суд? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Мой ребенок с рождения прописан у бывшей свекрови квартира приватезированна может ли свекровь выписать ребенка из квартиры без согласия матери при продаже или обмене квартиры ребенку 3 года спасибо.

В квартире проживали свекровь и ее сын. Позже она ее приватизировала и оформила на себя. В данный период муж в приватизированной квартире прописан один. Свекровь после приватизации выписалась и прописалась в другую квартиру.1)Является ли она собственником данной приватизированной квартиры? 2)Можно ли как - то переоформить приватизацию на моего мужа? 3)Можно ли вписать несовершеннолетнего ребенка к отцу в квартиру без ведома свекрови? Она ребенка прописывать не хочет.4)Если все-таки удастся прописать ребенка в приватизированную квартиру без ее согласия, сможет ли она его выписать и выписать моего мужа?5)Может ли свекровь прописать посторонних людей в квартиру, сдать или продать ее,выписав мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение